Презентация учебного пособия «Трудовое законодательство Грузии и международные трудовые нормы»

14 декабря Высшая школа юстиции Грузии и Международная организация труда представили учебное пособие «Трудовое законодательство Грузии и международные трудовые нормы».

Новость | 14 Декабрь 2017 г.
Пособие было разработано в рамках сотрудничества между Высшей школой юстиции и проектом МОТ «Улучшение соблюдения трудового законодательства в Грузии», который финансирует Министерство труда США.

В рамках сотрудничества, которое продолжается с 2015 года, был разработан учебный модуль по вопросам трудового права и проводится серия учебных семинаров для судей и других судебных работников.

Обучение проводит специально подготовленная группа судей, которая также участвовала в составлении учебного пособия совместно с грузинскими специалистами и международными экспертами МОТ.

Пособие, включающее разделы о национальном законодательстве и судебной практике, представляет собой уникальную, первую в мире адаптацию существующего пособия МОТ для судей, адвокатов и преподавателей права.

Грузинское пособие будет использоваться Высшей школой юстиции в качестве основного учебного ресурса при проведении обучения судей и других судебных работников.