Региональный семинар по вопросам охраны труда и ВИЧ/СПИДа

14-15 ноября Субрегиональное бюро МОТ совместно с партнерами из Узбекистана организовали в Бухаре региональный семинар по вопросам охраны труда и ВИЧ/СПИДа, который стал завершающим мероприятием в рамках проекта модульного обучения.

Новость | 14 Ноябрь 2003 г.
В семинаре приняли участие пятьдесят представителей региональных инспекций труда, санитарных инспекций, образовательных учреждений, объединений работников и работодателей. С приветственным словом к участникам обратилась директор Бюро МОТ, а специалисты Бюро выступили с докладами на тему охраны труда и ВИЧ/СПИДа. Презентации были подготовлены также специалистами Центра охраны труда Узбекистана, экспертами профсоюзов и объединений работодателей, делегатами из Таджикистана. На отдельном заседании на вопросы участников ответил специалист по вопросам охраны труда Бюро МОТ в Москве.

С большим интересом делегаты знакомились с подходами МОТ к проблемам охраны труда и ВИЧ/СПИДа. Как уж отмечалось, семинар был организован в рамках национального проекта модульного обучения в сфере охраны труда и ВИЧ/СПИДа с учетом конкретных условий Узбекистана и с упором на развитие социального партнерства и новых подходов к обучению.

Участие в семинаре профсоюзов и инспекции по охране труда из Таджикистана было предусмотрено соглашением о техническом сотрудничестве между двумя странами.