Ресурсы по Узбекистану

  1. Вестник Бюро МОТ №3 - Октябрь 2020

    23 Октябрь 2020 г.

  2. МОТ представила доклад «Женщины и сфера труда в Узбекистане: на пути к гендерному равенству и достойному труду для всех»

    8 Октябрь 2020 г.

    В Узбекистане многое сделано для улучшения положения женщин в сфере труда, однако гендерные разрывы устранены не полностью. Социально-экономическое развитие на принципах гендерного равенства подразумевает содействие обеспечению достойного труда и минимального уровня социальной защиты для всех, а также преодоление гендерных стереотипов на законодательном, политическом, организационном и практическом уровне. Об этом говорится в новом докладе, представленном сегодня в Ташкенте.

  3. Партнёрства между государственными службами занятости и организациями работодателей и предпринимателей сохраняют рабочие места и помогают предпрятиям оставаться жизнеспособными

    7 Октябрь 2020 г.

    7 октября 2020 г. Бюро МОТ в Москве провело второй из пяти модулей интерактивного учебного курса МОТ «Роль государственных служб занятости в преодолении кризи-са, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда». Представители и специалисты ГСЗ из Содружества Независимых Государств, международные эксперты и представители МОТ обменялись передовым опытом и обсудили, как ГСЗ меняют формы коммуникации и адаптируют свои программы для предприятий, чтобы способствовать более эффективному реагированию на кризис, вызванный пандемией COVID-19.

  4. Продуктивная занятость в период пандемии COVID-19: опыт Узбекистана

    23 Сентябрь 2020 г.

    Широкий ряд мер, предпринятых Узбекистаном для смягчения последствий пандемии COVID-19 на экономику и рынок труда, содействует мощному и быстрому восстановлению рынка труда, перекликается с четырехкомпонентной политикой МОТ по борьбе с последствиями COVID-19. Об этом заявили участники вебинара, посвященного выпуску нового отчета Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан о влиянии COVID-19 на рынок труда и усилиях по поддержке узбекских работников.

  5. Онлайн-конференция на тему «Стимулирование продуктивной занятости и достойных условий труда в Узбекистане в период пандемии COVID-19»

    23 Сентябрь 2020

    Онлайн-конференция приурочена к релизу новой отчетной брошюры Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, в которой освещены усилия по сокращению безработицы и неполной занятости в период пандемии COVID-19.

  6. Успешный старт серии вебинаров «Роль Государственной службы занятости в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда»

    18 Сентябрь 2020 г.

    18 сентября Бюро МОТ в Москве запустило новую серию вебинаров «Роль ГСЗ в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда». Серия охватывает широкий круг вопросов, касающихся совершенствования национальных программ занятости, институтов рынка труда и служб занятости, в целях содействия переходу от срочных антикризисных мер к восстановлению экономики, сопровождающемуся созданием большого числа рабочих мест.

  7. Вестник Бюро МОТ №2 - Июль 2020

    26 Июль 2020 г.

  8. Роль государственной службы занятости в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда

    23 Июль 2020 г.

    23 июля Бюро МОТ в Москве запустило новую серию вебинаров, посвященных теме «Роль ГСЗ в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда». В первом вебинаре приняли участие около 70 представителей министерств труда, организаций работников и работодателей, государственных служб занятости, научного сообщества и агентств ООН из 10 стран, где работу координирует Бюро МОТ в Москве.

  9. Оценка влияния COVID-19 на социально-экономическую ситуацию в Узбекистане (доходы, рынок труда и доступ к социальной защите): обзор антикризисных мер и направления совершенствования государственной политики

    17 Июль 2020 г.

  10. Совместная Программа ООН по укреплению системы социальной защиты представила доклад об оценке влияния COVID-19 на социально-экономическую ситуацию в Узбекистане

    16 Июль 2020 г.

    Комплексные меры в области экономики, занятости и социальной защиты в Узбекистане приобретают еще большую значимость и актуальность в связи с пандемией коронавируса.