Ресурсы по Таджикистану

  1. ФМС проведет переговоры о продлении трудовым мигрантам из Таджикистана срока пребывания в РФ

    21 Октябрь 2013 г.

    Правительство РФ поручило ФМС провести переговоры с Таджикистаном и подписать протокол о внесении изменений в соглашение с этой страной о трудовой деятельности и защите прав граждан.

  2. За детский труд в Таджикистане будут наказывать родителей и работодателей

    30 Июль 2013 г.

    Министерство труда и социальной защиты населения Таджикистана предложило правительству внести в Трудовой кодекс поправки, предусматривающие наказание за использование детского труда, сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Эмин Сангинов.

  3. Встреча профсоюзных лидеров по вопросам неформальной занятости

    23 Июль 2013 г.

    Всеевропейский региональный совет Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП) в сотрудничестве с МОТ организовал субрегиональную встречу профсоюзных лидеров по вопросам неформальной занятости. Встреча состоялась 23-25 июля на озере Иссык-Куль, Киргизская Республика.

  4. Национальный план действий по искоренению наихудших форм детского труда презентован в Таджикистане

    12 Июнь 2013 г.

    Власти Таджикистана должны изменить законодательство для создания благоприятных условий для предотвращения и искоренения наихудших форм детского труда в стране, заявил национальный консультант МОТ-ИПЕК в РТ Джамшед Куддусов 12 июня во время презентации Национального плана действий по искоренению наихудших форм детского труда в Таджикистане на 2012-2020 годы. Это мероприятие прошло в рамках Всемирного дня борьбы с детским трудом.

  5. Киргизская Республика и Таджикистан делятся опытом борьбы с детским трудом

    28 Май 2013 г.

    В рамках деятельности Международной программы МОТ по искоренению детского труда (МОТ-ИПЕК) в Центральной Азии для трехсторонних партнеров в регионе были организованы две ознакомительные поездки по изучению опыта Киргизской Республики и Таджикистана в борьбе с детским трудом.

  6. Более 500 жителей севера Таджикистана числятся без вести пропавшими

    14 Март 2013 г.

    На сегодняшний день в Согдийской области, на севере Таджикистана, по официальным данным, без вести пропавшими считаются более 500 человек из числа трудовых мигрантов. В основном это те, кто выехал за пределы республики на заработки в регионы России и Казахстана.

  7. Таджикистан и Россия подписали соглашение о порядке пребывания граждан РТ в России

    8 Февраль 2013 г.

    В Москве состоялась церемония подписания Соглашения между Таджикистаном и Россией о порядке пребывания граждан РТ на территории Российской Федерации.

  8. Население Таджикистана составило ровно 8 млн. человек

    5 Февраль 2013 г.

  9. Не весь объем денежных переводов осуществляется трудовыми мигрантами - министр

    31 Январь 2013 г.

  10. Таджикистане зарегистрировано 4,5 тыс. ВИЧ инфицированных

    10 Январь 2013 г.