Ресурсы по Кыргызстану

  1. Cеминар МКП-ВЕРС/МОТ для молодежных профсоюзных активистов стран Средней Азии на тему «Роль молодежных структур в привлечении новых членов в профсоюз»

    20 Июль 2015 г.

    Профсоюзная молодежь Средней Азии объединяется для более эффективной работы

  2. От детского труда к школе: история Алимжана

    11 Июнь 2015 г.

    Мать Алимжана не видела проблемы в том, что ее сын работал, хотя он был еще ребенок. Наоборот, она была уверена, что чем скорее он научится зарабатывать деньги, тем лучше. Эта история о том, как проект МОТ помог вывести ребенка из детского труда и вернуть его в школу.

  3. Cеминар МКП/ВЕРС и МОТ по охране труда для стран ННГ

    4 Июнь 2015 г.

    Международная Конфедерация Профсоюзов / Всеевропейский Региональный Совет (МКП/ВЕРС) и Международная Организация Труда (МОТ), совместно с Учебно-исследовательским центром Конфедерации Профсоюзов Армении, 3-4 июня в Цахкадзоре провели семинар на тему «Применение предупредительных мер в сфере безопасности труда в деле утверждения политики профсоюзов стран ННГ».

  4. Организации работодателей помогают создавать благоприятные условия для жизнеспособных предприятий

    21 Апрель 2015 г.

    ТБИЛИСИ (Новости МОТ) – Представители организаций работодателей Азербайджана, Армении, Грузии , Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Российской, Федерации, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Черногории встретились 20-21 апреля в Тбилиси на субрегиональной конференции, чтобы обсудить вопросы создания благоприятных условий для жизнеспособных предприятий.

  5. Вопросы занятости молодёжи в странах СНГ обсудили в Красноярске

    20 Апрель 2015 г.

    Сибирский город Красноярск принимал у себя членов сети сотрудничества по вопросам занятости молодежи в рамках встречи проводимой проектом «Партнерства с области занятости молодежи в странах СНГ», реализуемым Бюро МОТ в Москве в сотрудничестве с российской нефтяной компанией ЛУКОЙЛ. Встреча состоялась 20-24 апреля 2015 года.

  6. Заседание Трехсторонней рабочей группы

    14 Апрель 2015 г.

    14 апреля в конференц-зале Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан состоялось второе заседание Трехсторонней рабочей группы, созданной в рамках проекта МОТ «Применение стратегии профессиональной подготовки Группы двадцати. Партнерство МОТ и Российской Федерации».

  7. Переход на рынок труда молодых женщин и мужчин в странах Восточной Европы и Центральной Азии

    26 Март 2015 г.

  8. Женщины-профлидеры из Центральной Азии обсудили продвижение равных возможностей

    28 Февраль 2015 г.

    С 23 по 27 февраля в столице Молдовы Кишиневе прошел семинар на тему: «Достойные трудовые права женщин и продвижение равных возможностей: опыт и перспективы».

  9. Представители трех стран обсудили вопросы социальной интеграции инвалидов

    26 Февраль 2015 г.

    24-26 февраля 2015 года в Сочи, Российская Федерация, прошел семинар на тему: «Интеграция людей с ограниченными возможностями на рынке труда».

  10. Эксперты МОТ обсудили трудоустройство людей с ограниченными возможностями в Киргизской Республике

    21 Январь 2015 г.

    21 января эксперты Бюро МОТ и статс-секретарь министерства социального развития Киргизской Республики Бактыбек Жекшенов обсудили вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках финансируемого Финляндией проекта МОТ «Преодоление кризиса и обеспечение достойного и безопасного труда».