Ресурсы по Грузии

  1. Ольга Кулаева назначена директором Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии

    1 Ноябрь 2016 г.

    Ольга Владимировна Кулаева назначена директором Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии 1 ноября 2016 года.

  2. В Тбилиси состоялся обучающий семинар по международным правовым нормам в сфере труда

    1 Октябрь 2016 г.

    С 28 по 30 сентября 2016 года в Тбилиси прошел семинар по международным правовым нормам в сфере труда и механизмам их соблюдения, который был организован МУЦ МОТ в Турине и Бюро трудящихся МОТ.

  3. Решать проблемы занятости молодежи: семинар для организаций работодателей

    30 Сентябрь 2016 г.

    Представители организаций работодателей из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Российской Федерации и Узбекистана собрались в Международном учебном центре (МУЦ) МОТ в Турине 26-29 сентября 2016 года.

  4. Партнеры благодарят директора Бюро МОТ Димитрину Димитрову за совместную плодотворную работу

    30 Сентябрь 2016 г.

    30 сентября 2016 г. директор Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Димитрина Димитрова завершила свою работу в нашем регионе.

  5. Субрегиональный семинар «Неформальная экономика: политика и действия профсоюзов»

    14 Июнь 2016 г.

    13-14 июня в г. Баку, Азербайджан, прошел субрегиональный семинар МОТ«Неформальная экономика: политика и действия профсоюзов», посвященный Рекомендации МОТ № 204.

  6. Сеть сотрудничества по вопросам занятости молодежи: конференция в Стокгольме и Осло

    25 Май 2016 г.

    Проводимая дважды в год конференция Сети сотрудничества по вопросам занятости молодежи была организована 17-25 мая в Стокгольме (Швеция) и Осло (Норвегия) по просьбе трехсто¬ронних участников из Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана. Они хотели ознакомиться с успешно реализуемой в Швеции и Норвегии моделью содействия занятости молодежи, наряду с трехсторонним подходом и политикой, ориентированной на повышение уровня занятости.

  7. Семинар по вопросам охраны труда прошел в Тбилиси

    20 Май 2016 г.

    Реформа законодательства в области охраны труда, которая в настоящее время проводится в Грузии, ставит новые вызовы для малого и среднего бизнеса.

  8. Национальный отчет, посвященный благоприятным условиям для жизнеспособных предприятий, представлен в Тбилиси

    15 Апрель 2016 г.

    15 апреля Ассоциация работодателей Грузии провела конференцию, где был представлен национальный отчет, посвященный благоприятным условиям для жизнеспособных предприятий (БУЖП).

  9. Тестируем инновационные подходы: механизм добровольной взаимной оценки политики в области молодежной занятости

    21 Январь 2016 г.

    Международная организация труда (МОТ) успешно апробировала инновационный механизм - взаимную экспертную оценку, которая осуществляется на добровольной основе. Страны изучают политику в сфере молодежной занятости друг у друга, а затем обмениваются мнениями и опытом на совместных встречах. Взаимная экспертная оценка проводится в рамках проекта, который называется «Партнерство в сфере занятости молодежи в странах СНГ» и реализуется МОТ при финансовой поддержке российской компании ЛУКОЙЛ. Узнайте больше об этом новаторском опыте – читайте статью или слушайте радиорепортаж.

  10. Устойчивые предприятия – важная часть субрегиональной повестки дня

    30 Ноябрь 2015 г.

    Предпринимательские структуры всегда функционируют в конкретном политическом, социальном и экономическом контексте. Чтобы бизнес мог расти, одних лишь усилий на уровне предприятия недостаточно.