Ресурсы по Беларуси

  1. В Минск прибыла группа экспертов МОТ

    19 Январь 2009 г.

    19 января в Минск прибыла группа экспертов Международного бюро труда (МБТ) во главе с исполнительным директором МОТ Кари Тапиолой (Kari Tapiola) и генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Гай Райдер.

  2. Беларусь все еще не выполнила часть рекомендаций МОТ

    15 Декабрь 2008 г.

  3. Беларусь все еще не выполнила часть рекомендаций МОТ

    21 Ноябрь 2008 г.

  4. Белорусские профсоюзы призывают правительство отмечать в стране Всемирный день охраны труда.

    14 Апрель 2008 г.

    Профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) призвал правительство Беларуси официально отмечать в стране Всемирный день охраны труда. Об этом говорится в обращении профсоюза РЭП, направленном в Совет министров.

  5. 11 государств СНГ присоединились к международным стандартам в области охраны труда.

    28 Июнь 2007 г.

  6. В Ташкенте состоялась конференция, посвященная проблемам охраны труда.

    25 Май 2007 г.

    21-24 мая в Ташкенте состоялась научно-практическая конференция, посвященная проблемам охраны труда. В мероприятии, организованном Советом федерации профсоюзов Узбекистана, приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, ответственные работники комитета женщин республики, Министерства труда и социальной защиты населения, а также ряда других министерств, ведомств, государственных, негосударственных и общественных организаций, представители Международной организации труда, федераций профсоюзов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.

  7. Беларусь конструктивно подходит к выполнению рекомендаций Комиссии Международной организацией труда, заявила министр труда Антонина Морова

    18 Ноябрь 2004 г.

    Беларусь конструктивно подходит к выполнению рекомендаций Комиссии Международной организацией труда /МОТ /. Это отметила министр труда и социальной защиты Антонина Морова, выступая в ходе пленарных заседаний 291-й сессии Административного совета МОТ в Женеве.

  8. Отчет Комиссии по расследованию свидетельствует: независимость профсоюзов в Беларуси находится под угрозой

    8 Октябрь 2004 г.

    По данным доклада* , подготовленного Комиссией МОТ по расследованию, некоторые действия правительства Беларуси позволяют прийти к заключению, что профсоюзное движение в стране подвергалось и подвергается значительному воздействию со стороны властей.

  9. На пути к консолидации: семинар по обмену опытом для объединений работодателей СНГ

    11 Ноябрь 2003 г.

    11-19 ноября 2003 г. Бюро по деятельности работодателей организовало в Израиле в сотрудничестве с национальной Ассоциацией производителей семинар для представителей объединений работодателей из восьми стран СНГ: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана,, Российской Федерации и Узбекистана.

  10. Беларусь нарушает права трудящихся.

    25 Ноябрь 2002 г.

    Международная организация труда решительно осудила правительство Беларуси за значительное ухудшение прав профсоюзов в стране. В докладе, принятом сегодня Административным советом МОТ, организация призывает правительство «принять все необходимые меры для срочного приведения юридической базы и практики в соответствие с принципами свободы объединения».