Ресурсы по Азербайджану

  1. Вестник Бюро МОТ №3 - Октябрь 2020

    23 Октябрь 2020 г.

  2. Партнёрства между государственными службами занятости и организациями работодателей и предпринимателей сохраняют рабочие места и помогают предпрятиям оставаться жизнеспособными

    7 Октябрь 2020 г.

    7 октября 2020 г. Бюро МОТ в Москве провело второй из пяти модулей интерактивного учебного курса МОТ «Роль государственных служб занятости в преодолении кризи-са, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда». Представители и специалисты ГСЗ из Содружества Независимых Государств, международные эксперты и представители МОТ обменялись передовым опытом и обсудили, как ГСЗ меняют формы коммуникации и адаптируют свои программы для предприятий, чтобы способствовать более эффективному реагированию на кризис, вызванный пандемией COVID-19.

  3. Успешный старт серии вебинаров «Роль Государственной службы занятости в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда»

    18 Сентябрь 2020 г.

    18 сентября Бюро МОТ в Москве запустило новую серию вебинаров «Роль ГСЗ в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда». Серия охватывает широкий круг вопросов, касающихся совершенствования национальных программ занятости, институтов рынка труда и служб занятости, в целях содействия переходу от срочных антикризисных мер к восстановлению экономики, сопровождающемуся созданием большого числа рабочих мест.

  4. Вестник Бюро МОТ №2 - Июль 2020

    26 Июль 2020 г.

  5. Роль государственной службы занятости в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда

    23 Июль 2020 г.

    23 июля Бюро МОТ в Москве запустило новую серию вебинаров, посвященных теме «Роль ГСЗ в преодолении кризиса, вызванного пандемией COVID-19, и будущее сферы труда». В первом вебинаре приняли участие около 70 представителей министерств труда, организаций работников и работодателей, государственных служб занятости, научного сообщества и агентств ООН из 10 стран, где работу координирует Бюро МОТ в Москве.

  6. Роль социального диалога в поддержке занятости и восстановлении экономики

    13 Июль 2020 г.

    13 июля Бюро МОТ в Москве завершило серию вебинаров под общим названием «От срочных антикризисных мер в условиях пандемии COVID-19 к восстановлению экономики – достойный труд в центре внимания». Последний, пятый вебинар был посвящен роли социального диалога в поддержке занятости и восстановлении экономики. На мероприятии был представлен опыт скандинавских стран и Российской Федерации.

  7. Обеспечение бюджетного пространства для расширенных программ социальной защиты в Восточной Европе и Центральной Азии - вебинар

    30 Июнь 2020 г.

    30 июня состоялся очередной вебинар Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии по антикризисным мерам в условиях пандемии COVID-19. Он был посвящен политическим мерам, принимаемым на национальном уровне для обеспечения бюджетного пространства для расширенных программ социальной защиты. В вебинаре приняли участие около 70 представителей министерств труда, организаций работодателей и работников, других заинтересованных министерств и ведомств, экспертного сообщества и агентств ООН из десяти стран, которые охватывает деятельность Бюро МОТ.

  8. Вебинар «Поддержка предприятий в целях быстрого восстановления экономики и выхода из кризиса: своевременные антикризисные меры и пример Российской Федерации»

    18 Июнь 2020 г.

    Бюро МОТ в Москве провело третий из пяти вебинаров, объединенных общей темой «От срочных антикризисных мер в условиях пандемии COVID-19 к восстановлению экономики – достойный труд в центре внимания». Третий вебинар был посвящен мерам реагирования, принятым в разных странах и направленным на поддержку предприятий для быстрого восстановления экономики, в особенности в целях сохранения занятости на микро- и малых предприятиях, а также поддержки индивидуальных предпринимателей и уволенных работников.

  9. Быстрая оценка влияния пандемии COVID-19 на работников неформальной экономики

    16 Июнь 2020 г.

    16 июня 2020 года Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии провело cубрегиональный вебинар «Быстрая оценка влияния COVID-19 на работников неформальной экономики». Это был третий вебинар из серии вебинаров по социальной защите и мерам реагирования на кризис COVID-19 в странах субрегиона.

  10. Вебинар «Распространение охвата социального обеспечения на работников неформальной экономики»

    4 Июнь 2020 г.

    4 июня 2020 года Бюро МОТ в Москве провело cубрегиональный вебинар «Распространение социального обеспечения на работников неформальной экономики» для трехсторонних участников МОТ и других заинтересованных партнеров. Это был второй вебинар из серии вебинаров по социальной защите и мерам реагирования на кризис COVID-19 в странах субрегиона. Модератором была Ясмина Папа, cпециалист по социальной защите Бюро МОТ в Москве.