Equipo de trabajo

Dirección

Pedro Américo Furtado de Oliveira, Director 
Alejandra Sánchez, Secretaria de la Dirección, sancheza@ilo.org

Unidad de programación

Erika Flores, Oficial de Programación, florese@ilo.org
Ixchel Sánchez, Asistente de Programación, sanchezi@iloguest.org
Ludmila Rivera, Asistente de Programación, riveral@ilo.org

Administración y finanzas

Jessica Estrada, Oficial de Administración, Finanzas y Recursos Humanos, estrada@ilo.org
Mónica Reyes, Asistente de Finanzas, reyesm@ilo.org
Marcos Mena, Auxiliar Administrativo, mena@ilo.org

Especialistas

Helmut Schwarzer, Especialista Principal en Protección Social y Desarrollo Económico, schwarzer@ilo.org
Ana Belén Sánchez, Especialista Regional en Empleos Verdes, sanchezab@ilo.org
Noémie Feix, Oficial Nacional de Empleo, feix@ilo.org

Unidad de Comunicación

Arturo Ávila, Oficial de Comunicación, avilaa@ilo.org

Proyecto para la contratación equitativa de trabajadores migrantes - REFRAME

Georgina Vázquez, Coordinadora – Oficial de Migración, vazquezg@ilo.org
Liliana Escalante, Asistente Administrativa, escalantel@iloguest.org

Proyecto Seguridad y Salud en la Cadena de Valor del Café

Rodrigo Mogrovejo, Coordinador, mogrovejo@ilo.org
Leticia Soni, Asistente Administrativa, sonil@ilo.org