Сотрудничество МОТ и трехсторонних партнеров Таджикистана

Встреча первого заместителя министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Эмина Сангинзода и директора регионального бюро Международной организации труда для стран Европы и Центральной Азии Хайнца Коллера состоялась сегодня в Душанбе.

News | 23 June 2015
На встрече приняли участие директор бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Димитрина Димитрова и координатор МОТ в Таджикистане Собир Аминов.
Стороны обсудили результаты совместных проектов, которые были реализованы в Таджикистане в период с 2002 по 2014 год, а также планы, намеченные в Программе сотрудничества между трехсторонними партнерами Таджикистана и Международной организацией труда по достойному труду на 2015-2017 годы. Указанная программа охватывает такие приоритеты, как повышение потенциала трехсторонних партнеров, развитие возможностей достойной занятости мужчин и женщин, в том числе возвратившихся трудовых мигрантов, улучшение условий труда и расширение социальной защищенности.
Э. Сангинзода отметил, что Таджикистан, являясь членом, МОТ с 1993 года был и остается приверженцем норм и принципов этой организации. «В стране на сегодняшний день ратифицированы 50 Конвенций МОТ, которые вступили в законную силу», - отметил Э. Сангинзода.
Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, в преддверие 100-летия образования МОТ, которая будет отмечаться в 2019 году.

Источник: Национальное Информационное Агентство Таджикистана "Ховар"