« back to the search result list(ru)  
ТРИФЕНИЛГИДРОКСИД ОЛОВАICSC: 1283 (Апрель 2005)
CAS #: 76-87-9
UN #: 2786
EINECS #: 200-990-6

  ОСОБЫЕ ОПАСНОСТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ТУШЕНИЕ ПОЖАРА
ПОЖАР И ВЗРЫВ Горючее. Жидкие составы, содержащие органические растворители, могут быть огнеопасны.    НЕ использовать открытый огонь.    Использовать распыленную воду, порошок, пену, двуокись углерода.  В случае пожара: охлаждать бочки и т.д. распыляя воду. 

 ИЗБЕГАТЬ ЛЮБЫХ КОНТАКТОВ!  
  СИМПТОМЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
Вдыхание Кашель. Боли в горле. Головокружение. Сонливость.  Применять вентиляцию, местную вытяжку или средства защиты органов дыхания.  Свежий воздух, покой. Обратиться за медицинской помощью. 
Кожа МОЖЕТ АБСОРБИРОВАТЬСЯ! Покраснение. Боль.  Защитные перчатки. Защитная одежда.  Снять загрязненную одежду. Ополоснуть и затем промыть кожу водой с мылом. обратиться за медицинской помощью . 
Глаза Покраснение. Боль. Помутнение зрения.  Использовать закрытые защитные очки или средства защиты глаз в комбинации со средствами защиты органов дыхания..  Прежде всего промыть большим количеством воды в течение нескольких минут (снять контактные линзы, если это возможно сделать без затруднений), затем обратится за медицинской помощью.  
Проглатывание Боль в животе. Далее См. вдыхание.  Не принимать пищу, напитки и не курить во время работы. Мыть руки перед едой.  Дать выпить суспензию активированного угля в воде. Вызвать рвоту (ТОЛЬКО В СОЗНАНИИ!). Дать выпить один или два стакана воды. Обратиться за медицинской помощью . 

ЛИКВИДАЦИЯ УТЕЧЕК КЛАССИФИКАЦИЯ И МАРКИРОВКА
Индивидуальная защита: защитная маска, костюм химической защиты и Респиратор с сажевым фильтром, подходящий для концентрации вещества в воздухе. Смести просыпанное вещество в закрытые контейнеры. При необходимости, сначала намочить, чтобы избежать появления пыли. Тщательно собрать оставшееся. Затем хранить и утилизировать в соответствии с местными правилами. НЕ допускать попадания этого химического вещества в окружающую среду. 

Согласно критериям СГС ООН

 

Транспортировка
Классификация ООН
Класс опасности по ООН: 6.1; Группа упаковки по ООН: II 

ХРАНЕНИЕ
Предотвратить попадание продуктов пожаротушения в сточные воды. Отдельно от пищевых продуктов и кормов. Хранить в местах не имеющих сливов или доступа к канализации 
УПАКОВКА
Не перевозить с продуктами питания и кормами для животных.
Сильно загрязняет морскую среду. 
ТРИФЕНИЛГИДРОКСИД ОЛОВА ICSC: 1283
ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Агрегатное Состояние; Внешний Вид
БЕЛЫЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ПОРОШОК. 

Физические опасности
 

Химические опасности
 

Формула: C18H16OSn / (C6H5)3SnOH
Молекулярная масса: 367.0
Температура плавления: 118°C
Плотность: 1.54 g/cm³
Растворимость в воде, г/100 мл: 0.0001 (очень слабая)
Температура вспышки: 400°C
Коэффициент распределения октанол-вода (Log Pow): 3.66  


ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ И ЭФФЕКТЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ

Пути воздействия
Вещество может проникать в организм при вдыхании, через кожу и при приеме внутрь. 

Эффекты от кратковременного воздействия
Вещество оказывает сильное раздражающее воздействие на глаза. Вещество оказывает раздражающее воздействие на кожу и дыхательные пути. Вещество может оказать воздействие на центральную нервную систему. 

Риск вдыхания
Вредная концентрация частиц в воздухе может достигаться быстро при разбрызгивании или распылении, особенно в виде порошка. 

Эффекты от длительного или повторяющегося воздействия
Вещество может оказать воздействие на иммунную систему. Может привести к нарушению функций организма. Испытания на животных показывают, что это вещество может оказывать токсическое воздействие на репродуктивные функции или развитие человека. 


Предельно-допустимые концентрации
TLV: (как Sn): 0.1 mg/m3, как TWA; 0.2 mg/m3 как STEL; (кожа); A4 (не классифицируется как канцероген для человека).
MAK: (как Sn): 0.002 mg/m3, 0.0004 ppm; категория ограничения пикового воздействия: II(2); группа риска для беременности: C; абсорбция кожей (H); канцерогенная категория: 4 

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
Вещество очень токсично для водных организмов. Бионакопление этого химического вещества может происходить по пищевой цепочке, например, в рыбе моллюсках. Это вещество попадает в окружающую среду при нормальном использовании. Однако следует проявлять большую осторожность, чтобы избежать какого-либо дополнительного высвобождения, например, при ненадлежащем удалении. 

ПРИМЕЧАНИЯ
Растворители-носители, используемые в коммерческих формуляциях, могут изменять физические и токсикологические свойства.
НЕ берите рабочую одежду домой. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  Классификация ЕС
Символ: T+, N; R: 24/25-26-37/38-40-41-48/23-50/53-63; S: (1/2)-26-28-36/37/39-45-60-61 

(ru)Ни МОТ, ни ВОЗ, ни Европейский Союз не несут ответственности за качество и точность перевода или за возможное использование данной информации.
© Версия на русском языке, 2018