ILO Home
Go to the home page
Nous contacter English - Español
> Page d'accueil

Composition de la Commission de vérifiction des pouvoirs de la CIT

Membres de la Commission de vérification des pouvoirs dans les sessions précendentes


SessionGovernmentEmployersWorkers
108e Mr Isaiah Kirigua (Kenya)Mr Fernando Yllanes Martínez (Mexico)Ms Amanda Brown (United Kingdom)
107e Mr Michael Hobby (New Zealand)Mr Fernando Yllanes Martínez (Mexico)Mr Jens Erik Ohrt (Denmark)
106e Mr Michael Hobby (New Zealand)Mr Fernando Yllanes Martínez (Mexico)Mr Jens Erik Ohrt (Denmark)
105e Mr M Hobby (New Zealand)Mr F. Yllanes Martínez (Mexico)Mr J. E. Ohrt (Denmark)
104e Mr M. Hobby (New Zealand)Mr F. Yllanes Martínez (Mexico)Mr J. E. Ohrt (Denmark)
103e Mr M. Djeguedem (Chad)Ms Lidija Horvatic (Croatia)Mr J. E. Ohrt (Denmark)
102e Mr Mothusi B.R. Palai (Botswana)Mr Edward E. Potter (United States)Mr Yves Veyrier (France)
101e Mr Kouka Célestin Sawadogo (Burkina Faso)Mr Jřrgen Rřnnest (Denmark)Ms Trine Lise Sundnes (Norway)
100e Mr Prosper Vokouma (Burkina Faso)Ms Lidija Horvatic (Croatia)Mr Yves Veyrier (France)
99e Mr Greg Vines (Australia)Ms Lidija Horvatic (Croatia)Mr Yves Veyrier (France)
98e Mr James Smythe (Australia)Ms Lidija Horvatic (Croatia)Mr Ulf Edström (Sweden)
97e Mr Isaiah Bundi Kirigua (Kenya)Ms Lidija Horvatic (Croatia)Mr Ulf Edström (Sweden)
96e Mr. Johnston Kavuludi (Kenya)Ms. Lidija Horvatic (Croatia)Mr. Ulf Edström (Sweden)
95e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Ms. Lidija Horvatic (Croatia)Mr. Ulf Edström (Sweden)
94th Mr. Chiedozie Ezeasor (Nigeria)Mr. Guy Sulpice (France)Mr. Padraig Crumlin (Australia)
93e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Ms. Lucia Sasso Mazzufferi (Italy)Mr. Ulf Edström (Sweden)
92e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Ms. Lucia Sasso Mazzufferi (Italy)Mr. Ulf Edström (Sweden)
91e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Ms. Lucia Sasso Mazzufferi (Italy)Mr. Ulf Edström (Sweden)
90e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Ms. Lucia Sasso Mazzufferi (Italy)Mr. Ulf Edström (Sweden)
89e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Ms. Lucia Sasso Mazzufferi (Italy)Mr. Ulf Edström (Sweden)
88e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Ulf Edström (Sweden)
87e Mr. Jules Medenou Oni (Benin)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Ulf Edström (Sweden)
86e Mr. Oumar Diop (Senegal)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Ulf Edström (Sweden)
85e Mr. Matti Salmenperä (Finland)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Charles Gray (United States)
84e Mr. Urbanus B. Dax (Namibia)Mr. H.C. Springborg (Demnark)Mr. John Emil Vriesen (the Netherlands)
83e Mr. Bernard A. B. Goonetilleke (Sri Lanka)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Charles Gray (United States)
82e Mr. Björn Jonzon (Sweden)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Charles Gray (United States)
81e Mr. Trevor Spencer (Trinidad and Tobago)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Leroy Trotman (Barbados)
80e Mr. John Ausman (Canada)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Charles Gray (United States)
79e Mr. Santiago Perez del Castillo (Uruguay)Mr. Daniel Funes de Rioja (Argentina)Mr. Charles Gray (United States)
78e Ms. Ginko Sato (Japan)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
77e Ms. Ginko Sato (Japan)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
76e Mr. Alfred Califice (Belgium)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
75e Mr. Tadashi Nakamura (Japan)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
74e Mr. Luis Maria Riccheri (Argentina)Mr. Robert Doerfelt (Germany)Mr. Rémy van Cant (Belgium)
73e Mr. Senchai Reantragoon (Thailand)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
72e Mr. Z.C.I. Makoni (Zimbabwe)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
71e Mr. Senchai Reantragoon (Thailand)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
70e Mr. Senchai Reantragoon (Thailand)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
69e Mr. Senchai Reantragoon (Thailand)Mr. Erik Hoff (Norway)Mr. John Svenningsen (Denmark)
68e Mr. G. M. J. Veldkamp (the Netherlands)Ms. Lucia Sasso Mazzufferi (Italy)Mr. John Svenningsen (Denmark)
67e Mr G. M. J. Veldkamp (the Netherlands)Ms Lucia Sasso- Mazzufferi (Italy)Mr John Svenningsen (Denmark)
66e Mr G. M. J. Veldkamp (the Netherlands)Ms Lucia Sasso- Mazzufferi (Italy)Mr Olaf Sunde (Norway)
65e Mr G. M. J. Veldkamp (the Netherlands)Ms Lucia Sasso- Mazzufferi (Italy)Mr Olaf Sunde (Norway)
64e Mr A. M. Mesbahuddin (Bangladesh)Mr Johannes Ammundsen (Denmark)Mr Olaf Sunde (Norway)
63e Mr A. M. Mesbahuddin (Bangladesh)Mr Johannes Ammundsen (Denmark)Mr Olaf Sunde (Norway)
62e Mr Herbert Brewer (Liberia)Mr Dierk Lindemann (Germany)Mr James Henry Slater (United Kingdom)
61e Mr C. J. M. Ross (New Zealand)Mr A. Verschueren (Belgium)Mr Olaf Sunde (Norway)
60e Mr G. M. J. Veldkamp (the Netherlands)Mr A. Verschueren (Belgium)Mr Olaf Sunde (Norway)

 
Derničre mise ŕ jour le mercredi - 24 juin 2020 ŕ 11:44:35^ top